Menu

Samedi 11 juillet

Avant 17:00

10:0010:35
Parc de Milan
Origami
Installation, danse contemporaine
Cie Furinkaï
11:0013:00
Galerie Catherine Niederhauser
Urbex: circus of lights
Street-art, installation performative
Lek & Marko93
12:0014:00
LEB-TL, station Lausanne-Flon
A veces creo que te veo
Installation, littérature
Mariano Pensotti
12:1515:20
DÉPLACÉ au Restaurant le Raisin
Midi, théâtre! - Les dentellières de Cambrai
Théâtre et gastronomie
Cie Gaspard
12:1520:00
En ville
#RealLifeInstagram
Installation
Bruno Ribeiro
16:0020:00
Sauvabelin
Les fonctionn'air
Miniparc d’attractions
Cie DUT
16:1516:50
Sauvabelin
La caravane des valises
Théâtre musical
Théâtre des Monstres

Dès 17:00

17:0022:00
Capitole
Ballet
Performance, danse contemporaine
Marie-Caroline Hominal
17:1517:45
Sauvabelin
Cinema paradise
Théâtre de rue
to R mansion
17:3020:45
Parc de Milan
Maibaum
Installation, danse, performance - coproduction
Arrangement Provisoire - Jordi Galí
18:0018:50
Cour de la Fondation de l'Hermitage
Capucine Keller & Deborah Lee
Récital piano-voix
Capucine Keller & Deborah Lee
18:0020:00
Cité - Place de la Cathédrale
Dance box
Installation, danse contemporaine
Tümay Kilinçel & Jungyun Bae
18:0018:45
Cité - Le Sud
Kalash et Moumoute
Théâtre de rue clownesque
Les Humains Gauches
18:0018:35
Sauvabelin
La caravane des valises
Théâtre musical
Théâtre des Monstres
18:1518:45
Sauvabelin
Entre nous
Cirque
Carré Curieux, Cirque Vivant!

Dès 19:00

19:0020:00
Place Arlaud
Entre les lignes - Michel Rime
Littérature et musique
Entre les lignes - Espace 2
19:0019:30
Sauvabelin
LIFT
Danse contemporaine
József Trefeli & Mike Winter
19:0020:00
Cité - Place Saint-Maur
Patrik Cottet Moine
Humour visuel et bruité
Patrik Cottet Moine

Dès 20:00

20:0020:20
Cité - Place de la Cathédrale
On fait aller
Danse, théâtre
Cie Peter&Pan
20:0021:15
Friche du Vallon
Urbex: circus of lights
Street-art, installation performative
Lek & Marko93
20:1521:20
Église Saint-François
Geneva Camerata - Balkan-baroque!
Musique classique
Geneva Camerata - Davil Greilsammer, Gilad Harel
20:1521:05
Eldorado
Last plays
Danse contemporaine
Lucie Eidenbenz
20:1522:55
Aula du Palais de Rumine
Pendiente de voto
Théâtre politique et participatif
Roger Bernat / FFF
20:1521:15
Esplanade de Montbenon
Smashed
Cirque, danse, théâtre
Gandini Juggling
20:1521:10
COMPLET
Vivre mieux, vivre vraiment!
Conférence - création
Matthias et Alain, coachs consultants
20:3021:15
Arche du Pont Bessières
Jaakko Eino Kalevi
Synth-pop
Jaakko Eino Kalevi
20:3020:45
Cité - Place de la Cathédrale
Murky depths
Danse contemporaine
Cie Beaver Dam - Edouard Hue
20:5021:05
Cité - Place de la Cathédrale
Ctrl-V (EP)
Danse contemporaine
Cosima Grand

Dès 21:00

21:0022:00
Cité - Place de la Cathédrale
Dance box
Installation, danse contemporaine
Tümay Kilinçel & Jungyun Bae
21:1522:15
Friche du Vallon
Baloji
World, rap
Baloji
21:1523:15
Centre de quartier Bossons
D’acier
Théâtre
L'outil de la Ressemblance - Robert Sandoz
21:1522:00
Cité - Jardin du Petit Théâtre
Épopée
Spectacle musical - création
Stéphane Blok
21:1522:00
Cité - Le Sud
Kalash et Moumoute
Théâtre de rue clownesque
Les Humains Gauches

Dès 22:00

22:0023:00
Arche du Pont Bessières
Klaus Johann Grobe
Krautrock
Klaus Johann Grobe
22:1523:55
COMPLET
Poyekhali!
Théâtre, musique - création
Les Voyages Extraordinaires - Christian Denisart
23:0000:00
Friche du Vallon
Petite Noir
Noir-wave
Petite Noir
00:3001:15
Friche du Vallon
Ninos Du Brasil
Electro-Batucada
Ninos Du Brasil
01:0005:00
Chauderon 18
Johnny Bionic
Rock'n'curiosities
Johnny Bionic