Menu

Mardi 7 juillet

Avant 17:00

12:0014:00
LEB-TL, station Lausanne-Flon
A veces creo que te veo
Installation, littérature
Mariano Pensotti
12:1513:30
COMPLET
Midi, théâtre! - Le démon après midi
Théâtre et gastronomie
Cie Pied de Biche
16:0020:00
Sauvabelin
Les fonctionn'air
Miniparc d’attractions
Cie DUT
16:1516:55
Sauvabelin
Nymio
Historiettes racontées avec les mains
Cia Zero en Conducta
16:1516:55
Sauvabelin
Race horse fusion
Cirque, acrobatie
Race Horse Company

Dès 17:00

17:1517:45
Sauvabelin
Les mignatures
Petites formes théâtrales et musicales
Théâtre des Monstres
18:0018:30
Sauvabelin
Cinema paradise
Théâtre de rue
to R mansion
18:0018:45
Cité - Place de la Cathédrale
Dance box
Installation, danse contemporaine
Tümay Kilinçel & Jungyun Bae
18:3018:50
Cité - Le Sud
JINX 103
Danse contemporaine
József Trefeli & Gábor Varga

Dès 19:00

19:0020:00
Place Arlaud
Entre les lignes - Marina Salzmann
Littérature et musique
Entre les lignes - Espace 2
19:0019:40
Sauvabelin
Nymio
Historiettes racontées avec les mains
Cia Zero en Conducta
19:0019:40
Sauvabelin
Race horse fusion
Cirque, acrobatie
Race Horse Company
19:0020:00
Cité - Place Saint-Maur
Une aventure
Théâtre, cirque, musique
La Boca Abierta
19:1520:00
Cité - Place de la Cathédrale
Dance box
Installation, danse contemporaine
Tümay Kilinçel & Jungyun Bae

Dès 20:00

20:0021:15
Friche du Vallon
Urbex: circus of lights
Street-art, installation performative
Lek & Marko93
20:1521:05
COMPLET
Last plays
Danse contemporaine
Lucie Eidenbenz
20:1520:55
Cité - Place de la Cathédrale
Sens dessus dessous
Cirque
Collectif Malunés
20:1521:10
COMPLET
Vivre mieux, vivre vraiment!
Conférence - création
Matthias et Alain, coachs consultants
20:3021:15
Arche du Pont Bessières
Pavane
Electro, classique
Pavane

Dès 21:00

21:0022:00
Cité - Place de la Cathédrale
Dance box
Installation, danse contemporaine
Tümay Kilinçel & Jungyun Bae
21:1523:15
Centre de quartier Bossons
D’acier
Théâtre
L'outil de la Ressemblance - Robert Sandoz
21:1521:35
Cité - Le Sud
JINX 103
Danse contemporaine
József Trefeli & Gábor Varga
21:1522:15
Friche du Vallon
Moodoïd
Pop psychédélique
Moodoïd

Dès 22:00

22:0023:00
Arche du Pont Bessières
Gengahr
Rock
Gengahr
22:1523:15
Cour du Collège de l'Élysée
Flaque
Jonglage
Cie Defracto
22:1523:55
COMPLET
Poyekhali!
Théâtre, musique - création
Les Voyages Extraordinaires - Christian Denisart
23:0000:00
Friche du Vallon
Hanni El Khatib
Rock
Hanni El Khatib
01:0005:00
Chauderon 18
Jonathan Toubin DJ set
Soul, rock'n'roll
Jonathan Toubin